loader image

コース・料金

コース

時間: 1回 60分

午前の部  9:00〜10:00 定員6名
午後の部  13:00〜14:00 定員6名
      18:00〜19:00 定員6名

  • 体験時に作成したオーダーメイドのトレーニングメニューをもとに各自トレーニングを実施します。
  • トレーニング中はセラピストが巡回、適宜指導します。
  • 10〜20分程度、セラピストが直接コンディショニングやストレッチ、トレーニング指導などを行います。

時間: 1回 40分 

午前の部  11:00〜11:40

午後の部  15:00〜15:40
     16:00〜16:40
     17:00〜17:40

※上記時間以外をご希望の方は要相談

  • 体験時に作成したオーダーメイドのトレーニングメニューをもとにセラピストと1対1でトレーニングを実施します。

Kidsコースは全て個別でのトレーニングとなります。

時間: 1回 40分 

午前の部  11:00〜11:40

午後の部  15:00〜15:40
     16:00〜16:40
     17:00〜17:40

※上記時間以外をご希望の方は要相談

ご利用の流れ

当店ではお客様全員に体験をしていただいた上で入会していただき、ご利用開始となりますまた、完全予約制となります。

料金 (税込価格)

体験¥2,500
1回¥3,000
月額コース(4回)¥10,000
月額コース(8回)¥16,000

体験¥3,500
1回¥6,000
月額コース(4回)¥22,000
月額コース(8回)¥40,000

小学生以下中・高校生
体験¥2,000¥2,500
1回¥3,300¥4,000
月額コース(4回)¥12,000¥15,000

 入会金   ¥8,000
体験当日もしくは翌日に入会の意思表示+次回ご予約日確定(体験後1ヶ月以内の日程)で入会金無料
※ 体験後、1回利用・月額コースに関わらずご利用される方は入会が必要です。

割引

※月額コースの割引併用不可

お支払い方法

店頭でのお支払いは各種クレジットカード決済または現金でお支払いいただけます。

月額コースご利用の方は各種クレジットカードでのお手続きが必要となります。

月額コースのご利用について

・コースのご利用開始、コース変更、休会、退会には所定の手続きが必要となります。
(ご利用開始時)
・ご利用開始から最低2ヶ月間は継続のご利用をお願いいたします。
(休会)
・休会は最大3ヶ月まで可能となっております。
・休会が必要となった場合は、速やかにご連絡をお願いいたします。
(退会)
・退会のお手続きは、ご利用予定最終月の前月中に完了をお願いいたします。
・ご利用最終月に入ってからのお申し出、お手続きの場合、翌月末日の退会となりますので、退会希望の場合は速やかにご連絡をお願いいたします。

例)3月末日での退会希望の場合には2月中にお手続きの完了をお願いいたします。


Instagram はこちら